наверх
25.04.202403:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Предприятия Ахметова провели вторую акцию протеста против "ДНР"

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )22
Предприятия Донецкой области, принадлежащие бизнесмену Ринату Ахметову, в полдень в среду провели очередную акцию протеста против продолжающихся в регионе беспорядков, передает корреспондент РИА Новости.

ДОНЕЦК, 21 мая - РИА Новости. Предприятия Донецкой области, принадлежащие бизнесмену Ринату Ахметову, в полдень в среду провели очередную акцию протеста против продолжающихся в регионе беспорядков, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее популярный и влиятельный в регионе олигарх, владеющий многими активами, компанией System Capital Management, а также футбольным клубом "Шахтер", объявил о переходе в оппозицию к самопровозглашенной "Донецкой народной республике". По словам Ахметова, ежедневно в полдень на принадлежащих ему предприятиях будут раздаваться аварийные и пожарные сирены, а сотрудники будут выходить на улицы, протестуя таким образом против действий активистов и ополченцев "ДНР". Первая "предупредительная забастовка" прошла на Донбассе во вторник.

В среду протестная акция прошла во второй раз - сирены зазвучали, в частности, в офисах Дизельно-топливной энергетической компании, в ряде заводов и горно-обогатительных шахт, принадлежащих бизнесмену. Многие сотрудники на 5-10 минут вышли на улицу. Как передает корреспондент РИА Новости, многие из них держали в руках маленькие флаги Украины.

Между тем руководство самопровозглашенной республики объявило о начале национализации в регионе "в связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР". Взятое под контроль ополченцами Донецкое управление железной дороги объявило о приостановке грузоперевозок, в том числе о прекращении отправок продукции предприятий Ахметова.

 

Самое читаемое
    Темы дня