наверх
24.04.202401:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Аваков призвал милицию на Востоке не выполнять преступные приказы

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )30
Глава МВД Украины Арсен Аваков призвал весь личный состав органов внутренних дел в Луганской и Донецкой областях не выполнять приказы лидеров самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республик".

КИЕВ, 20 мая - РИА Новости. Глава МВД Украины Арсен Аваков призвал весь личный состав органов внутренних дел в Луганской и Донецкой областях не выполнять приказы лидеров самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республик".

"Учитывая сложную ситуацию в юго-восточном регионе, призываю весь личный состав не выполнять каких-либо приказов самозваных лидеров нелегитимных территориальных образований, не допускать каких-либо противоправных действий, которые противоречат закону Украины "О милиции", положениям присяги сотрудника органов внутренних дел, другим нормам права и морали", - говорится в обращении Авакова, обнародованном на сайте МВД Украины во вторник.

Он предупредил, что те, кто поддастся "на соблазнительные обещания политических авантюристов и проходимцев", будут отвечать перед украинским народом.

"Считаю необходимым напомнить, что милиция служила, служит и будет служить исключительно украинскому народу, руководствуясь Конституцией и законами Украины, а личный состав своими действиями ежедневно должен подтверждать верность присяге и подчиняется исключительно законным руководителям", - говорится в его обращении.

Самое читаемое
    Темы дня