наверх
20.04.202401:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Круглый стол национального единства" перенесли из Донецка в Николаев

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )6
Третий всеукраинский "круглый стол национального единства" пройдет в среду в Николаеве, а не в Донецке, как планировалось ранее, сообщает во вторник Николаевская областная администрация.

КИЕВ, 20 мая - РИА Новости. Третий всеукраинский "круглый стол национального единства" пройдет в среду в Николаеве, а не в Донецке, как планировалось ранее, сообщает во вторник Николаевская областная администрация.

Первый общеукраинский "круглый стол единства" в рамках инициативы ОБСЕ по урегулированию кризиса на востоке Украины состоялся в Киеве в среду. Второе заседание прошло в субботу уже на востоке страны - в Харькове. Следующее заседание планировалось в Донецке.

Однако Николаевская областная администрация сообщила, что в среду в Николаеве пройдет выездное заседание правительства, а после него состоится третий круглый стол. "В 13.30 состоится заседание третьего всеукраинского круглого стола национального единства с участием премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Место проведения: Черноморский государственный университет", - говорится в сообщении.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд регионов на юго-востоке страны не признали легитимность новых киевских властей. В ответ в середине апреля подконтрольные Киеву силовики начали на юго-востоке спецоперацию с привлечением авиации и бронетехники.

ОБСЕ предложила Киеву "дорожную карту" по урегулированию ситуации на востоке, предусматривающую, в том числе, проведение национального диалога в регионах страны.

Самое читаемое
    Темы дня