наверх
19.04.202422:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк: в день выборов в Украине появятся мобильные группы милиции

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )20
Арсений Яценюк поручил правоохранительным органам создать мобильные группы, которые могли бы оперативно выезжать на места происшествий в день выборов президента Украины.

КИЕВ, 19 мая - РИА Новости. Назначенный Верховной Радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк поручил правоохранительным органам создать мобильные группы, которые могли бы оперативно выезжать на места происшествий в день выборов президента Украины, которые состоятся 25 мая.

"Что касается правоохранительной составляющей - чтобы были готовы мобильные группы для того, чтобы безотлагательно выезжать в случае получения любого сигнала о правонарушении. <...> Отдельный вопрос - защита членов окружных избирательных комиссий и территориальных избирательных комиссий, потому что мы проведем день выборов, но у нас останутся еще ночь выборов и момент подсчета голосов", - сказал Яценюк в ходе селекторного совещания с регионами по вопросам проведения выборов.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, в свою очередь, что министерство внутренних дел в период проведения выборов будет работать в особом режиме. "Режим функционирования МВД, начиная с пятницы и заканчивая завершением подсчета голосов - понедельник, вторник, также особенный. В наиболее "горячих" точках будут сконцентрированы силы из других более спокойных регионов", - сообщил Аваков.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая.

Самое читаемое
    Темы дня