наверх
19.04.202405:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Следующий общеукраинский "круглый стол единства" пройдет в Черкассах

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )22
Третий общеукраинский круглый стол национального единства состоится в следующую среду, 21 мая, в Черкассах в центре Украины, сообщил журналистам в субботу модератор мероприятия первый президент Украины Леонид Кравчук.

КИЕВ, 17 мая - РИА Новости. Третий общеукраинский круглый стол национального единства состоится в следующую среду, 21 мая, в Черкассах в центре Украины, сообщил журналистам в субботу модератор мероприятия первый президент Украины Леонид Кравчук.

Первый общеукраинский "круглый стол единства" в рамках инициативы ОБСЕ по урегулированию кризиса на востоке Украины состоялся в Киеве в среду. Второе заседание прошло в субботу уже на востоке страны - в Харькове.

Первый президент Украины выразил удовлетворение результатами проведенного в Харькове обсуждения, отметив его открытость и наличие представителей оппозиции и восточных регионов.

"Доволен. Мы совершенствуем работу. Этот круглый стол более открытый, более дискуссионный. Были представители от оппозиции, от регионов, от Луганской области, в частности", - цитирует Кравчука информагентство УНИАН.

По словам Кравчука, участники харьковского круглого стола обсудили проект изменений в конституцию, в частности законопроект, предусматривающий децентрализацию власти. Первый президент назвал также положительным моментом прошедшего круглого стола то, что его участники поддержали предложение депутата Вадима Новинского обратиться к парламенту с просьбой принять меморандум единства для прекращения дальнейшей эскалации кризиса на востоке страны.

Самое читаемое
    Темы дня