наверх
19.04.202417:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ополченцы: луганский "народный губернатор" Болотов приступает к работе

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )57
Так называемый народный губернатор "Луганской народной республики" Валерий Болотов, которого в субботу пытались задержать пограничники, приступает к исполнению своих обязанностей.
Валерий Болотов - народный губернатор

КИЕВ, 17 мая - РИА Новости. Так называемый народный губернатор "Луганской народной республики" Валерий Болотов, которого в субботу пытались задержать пограничники, приступает к исполнению своих обязанностей, сообщает "армия Юго-Востока".

"В 05.45 на пограничной заставе "Должанская" была совершена попытка задержания командующего армии Юго-Востока Валерия Болотова. Самопровозглашенная киевская власть дала указание арестовать Болотова при пересечении границы с РФ, где он находился на лечении в частной клинике. В результате продолжительного боя народный губернатор был освобожден. Сегодня, 17 мая, Валерий Болотов приступает к исполнению своих обязанностей", - говорится в сообщении.

Украинские пограничники задержали Болотова на рассвете в субботу на одном из пунктов пропуска в Луганской области, однако около ста вооруженных людей сумели отбить его у пограничников.

На Болотова было совершено покушение: его автомобиль обстреляли по дороге на переговоры. "Народный губернатор" был легко ранен. После ранения Болотов уехал из Украины на лечение.

Назначенный Радой и.о. президента Александр Турчинов потребовал от силовиков объяснить, как это стало возможным, ведь против него на Украине открыто уголовное дело. Накануне пограничники пообещали задержать Болотова, если он попытается въехать в Украину.

Самое читаемое
    Темы дня