наверх
24.04.202415:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Заседание круглого стола нацединства перенесли из Донецка в Харьков

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )12
Второе заседание общеукраинского «круглого стола» национального единства пройдет в ближайшую субботу в Харькове, а не в Донецке, как предполагалось ранее, сообщил в пятницу журналистам вице-спикер парламента Руслан Кошулинский.

КИЕВ, 16 мая - РИА Новости. Второе заседание общеукраинского «круглого стола» национального единства пройдет в ближайшую субботу в Харькове, а не в Донецке, как предполагалось ранее, сообщил в пятницу журналистам вице-спикер парламента Руслан Кошулинский.

По его словам, мероприятие запланировано на 12.00, сообщает УНИАН.

Украинское правительство инициировало проведение круглых столов национального единства с целью урегулирования кризиса на Украине и налаживания диалога с регионами. Первый общеукраинский "круглый стол" национального единства в рамках инициативы ОБСЕ состоялся 14 мая в Киеве. На нем присутствовали назначенные Верховной Радой и.о. президента и премьер-министра Александр Турчинов и Арсений Яценюк, некоторые кандидаты в президенты и депутаты, бывшие президенты, а также представители назначенных из Киева донецких властей. Однако там не было представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Самое читаемое
    Темы дня