наверх
25.04.202415:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пограничники обещают задержать Болотова при попытке въехать в Украину

(обновлено: )21
Самопровозглашенный губернатор Луганской народной республики Валерий Болотов поставлен на контроль пограничников для возможного задержания на границе.

КИЕВ, 16 мая - РИА Новости. Самопровозглашенный губернатор Луганской народной республики Валерий Болотов поставлен на контроль пограничников для возможного задержания на границе, заявил на пресс-конференции в пятницу помощник председателя государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов.

"Болотов поставлен правоохранительными органами на контроль Госпогранслужбы и пограничники его задержат при попытке пересечения границы", - цитирует Астахова информагентство УНН.

Он также добавил, что все подразделения пограничной службы вооружены даже противотанковым оружием или оружием коллективного применения и будут защищать себя и государство.

После ранения Болотов на днях уехал из Украины. Назначенный Радой и.о. президента Александр Турчинов потребовал от силовиков объяснить, как это стало возможным, ведь против него в Украине открыто уголовное дело.

Самое читаемое
    Темы дня