наверх
25.04.202414:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минобороны заявляет об обстреле военного аэродрома под Краматорском

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )23
Неизвестные утром в пятницу под Краматорском из гранатометов и другого оружия обстреляли одно из зданий военного аэродрома.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Минобороны Украины сообщает о нападении неизвестных на военный аэродром под Краматорском.

По информации ведомства, неизвестные утром в пятницу под Краматорском из гранатометов и другого оружия обстреляли одно из зданий военного аэродрома.

"Нападающие вели огонь в течение 20 минут с зеленых насаждений возле территории военной части. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины применили оружие в ответ защиты военного объекта. Пострадавших среди военнослужащих и гражданского населения нет", - говорится в сообщении.

При этом Минобороны традиционно ничего не сообщает о раненых и жертвах с другой стороны конфликта.

Сейчас в Донецкой области продолжается спецоперация силовиков. Утром министерство обороны страны сообщало, что за прошедшие сутки их блокпосты под Славянском были трижды обстреляны. Накануне вечером закончился срок ультиматума, который 14 мая народное ополчение Донбасса направило Киеву. В нем указывалось, что если за 24 часа военные не покинут захваченные в Донецкой области блокпосты, то ополченцы начнут собственную силовую операцию.

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки государственного переворота. Наиболее острым противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды народного ополчения, а также в Краматорске и Мариуполе. Силовая операция уже привела к десяткам жертв и раненых.

Самое читаемое
    Темы дня