наверх
18.04.202404:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пост Национальной гвардии обстреляли в Мариуполе - СМИ

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )18
Пост Национальной гвардии обстреляли в Мариуполе Донецкой области в ночь на пятницу, сообщила на своей странице в Facebook журналист «5 канала» Ирина Герасимова, съемочная группа которой попала под обстрел.

КИЕВ, 16 мая - РИА Новости. Пост Национальной гвардии обстреляли в Мариуполе Донецкой области в ночь на пятницу, сообщила на своей странице в Facebook журналист «5 канала» Ирина Герасимова, съемочная группа которой попала под обстрел.

"Перестрелка произошла около 22 часов и длилась около 15 минут", - написала она.

По сведениям журналистки, обстрел из автоматического оружия совершили со стороны города. Раненых или убитых среди силовиков нет, журналисты также не пострадали.

Ранее глава Донецкой областной администрации Сергей Тарута заявил, что в центре Мариуполя к выходным планируют убрать баррикады и "все признаки" происходивших там событий.

Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников независимости от Киева. В Москве решение властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий. Наиболее сильным противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды ополчения, а также в Краматорске и в Мариуполе. Силовая операция уже привела к десяткам жертв и раненых.

Накануне СМИ сообщали, что силовики приступили к завершающей стадии спецоперации.

Самое читаемое
    Темы дня