наверх
25.04.202413:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

КИУ: армия взяла под контроль помещение избиркома в Луганской области

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )14
Армия берет под контроль помещения избирательных комиссий в Луганской области, сообщил глава комитета избирателей Украины Александр Черненко.

КИЕВ, 15 мая - РИА Новости. Армия берет под контроль помещения избирательных комиссий в Луганской области, сообщил глава комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко на своей странице в Facebook в четверг.

"Сегодня воинское подразделение взяло в Беловодске под контроль здание, в котором находится окружная избирательная комиссия ТИО №114, наблюдатели КИУ случайно стали свидетелями этого. Военные в камуфляже и в касках прибыли на грузовом автомобиле, местные, которых к зданию не допускают автоматчики, почему-то спутали их с солдатами российских ВС. Однако председатель ОИК Владимир Несмеянов сообщил нам по телефону, что здание взяли под контроль украинские военные", - написал Черненко.

Кроме того, по его информации, наблюдатели Луганской облорганизации КИУ обращают внимание на большое количество дозоров украинской армии на дорогах в северной части области.

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. Власти в апреле начали на востоке страны спецоперацию с привлечением армии против ополченцев. В Москве решение Киева применить силу назвали крайне опасным развитием событий.

Самое читаемое
    Темы дня