наверх
29.03.202408:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Первый батальон армии освобождения Донбасса формируется в Славянске

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )82
Первый батальон армии освобождения Донбасса начали формировать на базе народного ополчения в Славянске, сообщил "народный мэр" города Вячеслав Пономарев.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Первый батальон армии освобождения Донбасса начали формировать на базе народного ополчения в Славянске, сообщил "народный мэр" города Вячеслав Пономарев на пресс-конференции в среду.

"На базе отрядов народного ополчения начал формироваться первый батальон армии освобождения Донбасса", - сказал Пономарев.

Он сообщил, что минувший день в городе был относительно спокойным, но не обошлось без жертв: в боестолкновении один ополченец погиб, несколько получили ранения.

В Донецкой и Луганской областях в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов, организованный местными активистами, которые не согласились со сменой 22 февраля власти в Киеве. На референдум в двух областях был вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. По данным властей провозглашенных республик, и в том, и в другом регионе около 90% участников референдума проголосовали за независимость, которую представители республик провозгласили в понедельник.

Самое читаемое
    Темы дня