наверх
23.04.202409:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тарута не исключает приостановки спецоперации в Мариуполе

Кровь на улицах Мариуполя (138)

(обновлено: )15
Глава Донецкой областной госадминистрации Сергей Тарута не исключает приостановки спецоперации в Мариуполе. По его словам, предполагается, чтобы безопасность в городе гарантировали местные дружины.

КИЕВ, 14 мая - РИА Новости. Глава Донецкой областной госадминистрации Сергей Тарута не исключает приостановки спецоперации в Мариуполе, передает информагентство УНН.

Девятого мая в Мариуполе Донецкой области проходили бои силовиков с ополчением из числа местных жителей. По последним данным Донецкой гособладминистрации, в ходе спецоперации девять человек погибли, 42 получили ранения.

По словам губернатора Донецкой области, предлагается, чтобы безопасность в Мариуполе гарантировали местные дружины. Тарута сообщил, что на сегодня в состав дружин уже записались несколько тысяч человек, еще 20 тысяч планируют присоединиться.

В Донецкой и Луганской областях в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов, был был вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. По данным властей провозглашенных республик, и в том, и в другом регионе около 90% участников референдума проголосовали за независимость, которую представители республик провозгласили в понедельник.

Самое читаемое
    Темы дня