наверх
29.03.202417:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ООН ведет диалог с Киевом о ситуации с ее вертолетами под Краматорском

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )9
ООН ведет диалог с украинскими властями по ситуации с вертолетами организации под Краматорском, сообщил телеканал RT в среду со ссылкой на комментарий пресс-секретаря международной организации Эри Канеко.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. ООН ведет диалог с украинскими властями по ситуации с вертолетами организации под Краматорском, сообщил телеканал RT в среду со ссылкой на комментарий пресс-секретаря международной организации Эри Канеко.

Как напомнил телеканал, накануне стало известно, что украинские военные использовали под Краматорском вертолеты с символикой ООН, которые были задействованы в ходе миротворческой операции в Конго, однако они имели другую раскраску.

"По данному вопросу Департамент операций по поддержанию мира и Департамент полевой поддержки ООН ведут диалог с украинскими властями. Страны, предоставляющие воинский контингент для операций ООН и поставляющие имущество миротворческим миссиям, обязаны удалять все опознавательные знаки ООН с данного имущества по его возвращении в страну происхождения, либо по факту прекращения его официального использования ООН", - цитирует Телеканал RT слова пресс-секретаря ООН Эри Канеко.

Телеканал RT, со ссылкой на пресс-секретаря международной организации, также добавил, что в письмах о помощи, подписанных ООН и странами, предоставляющими воинский контингент для миротворческих операций, говорится, что "правительство имеет право использовать отмеченные особыми опознавательными знаками летательные средства только для полетов в рамках миссий Организации Объединенных Наций".

Самое читаемое
    Темы дня