наверх
23.04.202423:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Минюсте создают спецподразделение по взысканию средств за Крым

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )20
Минюст планирует создать спецподразделение по взысканию средств, которых Украина якобы лишилась из-за решения Крыма присоединиться к России, сообщается на сайте ведомства в среду.

КИЕВ, 14 мая - РИА Новости. Минюст планирует создать спецподразделение по взысканию средств, которых Украина лишилась из-за решения Крыма присоединиться к России, сообщается на сайте ведомства в среду.

"В Украине пока отсутствует механизм заочного уголовного производства, поэтому Минюст сейчас разрабатывает новый законопроект, который даст возможность применить заочное уголовное производство в отношении лиц, находящихся в международном розыске, а также в отношении тех юридических лиц, которые признаны соучастниками в части незаконного вывода государственных средств за рубеж", - цитирует пресс-служба министра юстиции Павла Петренко.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте референдума. Украина в свою очередь заявила об убытках в связи с потерей полуострова и даже попыталась "предъявить России счет".

После присоединения Крыма, Россия также прекратила действие договоров с Украиной о Черноморском флоте, так как теперь для его базирования территория этой страны не используется.

Самое читаемое
    Темы дня