наверх
25.04.202404:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина закрыла пункт пропуска в Изварино на границе с Россией - СМИ

(обновлено: )88
Миндоходов и сборов временно приостановило передвижение товаров и грузов через пункт пропуска "Изварино" в Луганской области, на российско-украинской границе, сообщает в понедельник агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

КИЕВ, 12 мая - РИА Новости. Министерство доходов и сборов Украины временно приостановило передвижение товаров и грузов через пункт пропуска "Изварино" в Луганской области, на российско-украинской границе, из-за нападения неизвестных, сообщает в понедельник агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Группа неустановленных лиц напала на пункт пропуска "Изварино" Луганской таможни с намерением завладеть оружием пограничного отряда. Таможенный пост был закидан горючей смесью. Из-за пожара дежурная смена пункта пропуска вместе с пограничниками отступили на нейтральную полосу. Нападающие вошли в здание и повредили серверное и кабельное оборудование", - сообщили в пресс-службе.

В Миндоходов уточнили, что нападение было осуществлено 8 мая в 18.15 вечера.

"Работники таможенного поста не пострадали, однако пропуск товаров и транспортных средств через пункт пропуска "Изварино" временно не осуществляется", - сообщили в Миндоходов.

Ранее руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов сообщил РИА Новости, что провокацию на таможенном пункте "Изварино" совершили люди в черной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками. Источник РИА Новости в российских властных структурах выразил удивление тем, что провокация была совершена, несмотря на появившуюся ранее информацию о ее подготовке.

    Самое читаемое
      Темы дня