наверх
29.03.202415:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"ДНР" в ближайшее время определится, оставаться ли в составе Украины

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )53
"ДНР" уже в ближайшие часы может определиться по вопросу о том, оставаться в составе Украины или нет, сообщил сопредседатель коалиционного правительства самопровозглашенной республики Денис Пушилин.

ДОНЕЦК, 12 мая - РИА Новости. Донецкая народная республика уже в ближайшие часы может определиться по вопросу о том, оставаться в составе Украины или нет, сообщил сопредседатель коалиционного правительства самопровозглашенной республики Денис Пушилин.

"Это решится все в считанные, может быть, даже часы, не исключено", - сказал он на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос, продолжает ли Донецкая область оставаться в составе Украины.

В то же время он подчеркнул, что сам по себе референдум, который прошел в воскресенье, не означает выхода Донецкой области из состава Украины или присоединения ее к какому-либо государству, а лишь предоставляет ей право на самоопределение. Как сообщил в понедельник председатель Центризбиркома Донецкой народной республики Роман Лягин, самостоятельность Донецкой области в ходе референдума поддержали 89,7% принявших участие в голосовании.

Самое читаемое
    Темы дня