наверх
28.03.202411:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГПУ добивается выдачи из Приднестровья экс-главы одесской милиции

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )12
Генпрокуратура намерена добиваться экстрадиции в Украину бывшего и.о. начальника главного управления МВД Украины по Одесской области Дмитрия Фучеджи, который сбежал после трагедии в Доме профсоюзов из-под домашнего ареста, сообщили в ГПУ.
Беспорядки в Одессе

КИЕВ, 12 мая - РИА Новости. Генпрокуратура Украины намерена добиваться экстрадиции в Украину бывшего исполняющего обязанности начальника главного управления МВД Украины по Одесской области Дмитрия Фучеджи, который сбежал после трагедии в Доме профсоюзов из-под домашнего ареста, куда был помещен из-за обвинений в бездействии и халатности, сообщили в понедельник в ГПУ.

Ранее помощник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что Фучеджи сбежал на территорию Приднестровья. Седьмого мая начальник пресс-службы комитета госбезопасности (КГБ) непризнанной республики Александр Дорня заявил, что Фучеджи границу Приднестровья не пересекал.

"Генеральная прокуратура намерена добиваться экстрадиции в Украину <...> Дмитрия Фучеджи, который, предположительно, скрывается от украинских правоохранителей в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике", - говорится в сообщении.

Десятки активистов "антимайдана" погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По данным МВД Украины, погибли 46 человек, 214 пострадали.

Фучеджи обвиняют в бездействии во время беспорядков в Одессе, в служебной халатности и личном распоряжении отпустить 67 задержанных в результате беспорядков. Ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Самое читаемое
    Темы дня