наверх
29.03.202417:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Славянске начались серьезные проблемы с мобильной связью

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )34
Серьезные проблемы с мобильной связью возникли в Славянске из-за повреждения в результате боестолкновений передающих станций, передает корреспондент РИА Новости.

СЛАВЯНСК, 12 мая - РИА Новости. Серьезные проблемы с мобильной связью возникли в Славянске из-за повреждения в результате боестолкновений передающих станций, передает корреспондент РИА Новости.

В настоящее время уровень сигнала всех мобильных операторов в городе чрезвычайно слаб, а сеть постоянно перегружена. Относительно просто можно дозвониться за границу, например в Москву, но абоненту в Славянске дозвониться из города практически невозможно.

Кроме того, в связи с отсутствием мобильной связи городские торговые точки престали производить расчет по карточкам. Местные жители говорят, что в результате боестолкновений были повреждены передающие станции. Городские власти пока не могут сказать, когда устранят проблему.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Новые власти Украины 15 апреля начали спецоперацию против сторонников федерализации с привлечением армии на юго-востоке страны, несколько десятков человек уже погибли. Наиболее сильным противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, а также в Краматорске и в Мариуполе. В Москве решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий.

Самое читаемое
    Темы дня