наверх
24.04.202422:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ситуация в Мариуполе относительно спокойная, сообщает обладминистрация

Кровь на улицах Мариуполя (138)

(обновлено: )37
Ситуация в Мариуполе, где украинские силовики 9 мая провели спецоперацию с использованием бронетехники, относительно спокойная, сообщает в понедельник пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

КИЕВ, 12 мая - РИА Новости. Ситуация в Мариуполе, где украинские силовики 9 мая провели спецоперацию с использованием бронетехники, относительно спокойная, сообщает в понедельник пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Сегодня в приморском городе ситуация относительно спокойная. Как сообщает департамент по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации, общественно-политическая ситуация в городе имеет тенденции к стабилизации", - говорится в сообщении.

Возвращаются к нормальному функционированию и местные органы власти. Так, согласно информации пресс-службы областной администрации, сотрудники горсовета, где накануне выгорел четвертый этаж, в понедельник уже вошли в здание.

По последним данным донецкой облгосадминистрации, число погибших в результате спецоперации в Мариуполе достигло девяти человек, ранения получили 42 человека. В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению протестов сторонников федерализации, которые не согласились с насильственной сменой власти в Киеве.

Самое читаемое
    Темы дня