наверх
23.04.202422:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЦИК "ДНР" отмечает высокую активность на референдуме

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )17
Высокая активность избирателей наблюдается на участках по проведению референдума о статусе донецкого региона, сообщил в воскресенье журналистам координатор ЦИК провозглашенной Донецкой народной республики Борис Литвинов.

ДОНЕЦК, 11 мая - РИА Новости. Высокая активность избирателей наблюдается на участках по проведению референдума о статусе донецкого региона, сообщил в воскресенье журналистам координатор центральной избирательной комиссии провозглашенной Донецкой народной республики Борис Литвинов.

"Отмечается очень высокий наплыв, и в некоторых местах комиссии не всегда справляются своевременно с голосованием", - сказал Литвинов на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, на помощь членам избиркомов привлечены добровольцы, которые будут вносить данные избирателей в списки, однако эти волонтеры не будут принимать участие в процессе подсчета голосов.

В Донецкой и Луганской областях Украины 11 мая проходит голосование на референдуме о статусе регионов. В бюллетенях один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности соответственно Донецкой и Луганской народных республик.

В марте на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - начались митинги сторонников федерализации, недовольных действиями новых киевских властей. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой и Луганской областей. С середины апреля власти в Киеве проводят против митингующих спецоперацию с привлечением вооруженных сил. В Москве решение Киева бросить армию против населения назвали крайне опасным развитием событий.

Самое читаемое
    Темы дня