наверх
18.04.202411:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ляшко: похищенный глава милиции Мариуполя может быть в Донецке

Кровь на улицах Мариуполя (138)

(обновлено: )32
Кандидат в президенты Украины, депутат Олег Ляшко заявил, что похищенный в Мариуполе начальник городской милиции Валерий Андрощук, по одной из версий, может находиться уже в Донецке.

КИЕВ, 10 мая - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, народный депутат Олег Ляшко заявил, что похищенный в Мариуполе начальник городской милиции Валерий Андрощук, по одной из версий, может находиться уже в Донецке.

В свою очередь сопредседатель правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко отказался комментировать сообщение о похищении Андрощука.

"По одной информации, "диверсанты" держат его в Мариуполе. По другой - уже перевезли в Донецк", - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Назначенный Радой и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков ранее заявил, что похищен начальник милиции Мариуполя.

ГУМВД Украины в пятницу сообщала, что силовики пытались установить контроль над горуправлением милиции Мариуполя. Один из очевидцев столкновения рассказал латвийской радиостанции Baltkom, что бойцы Нацгвадии обстреляли из гранатометов милиционеров в здании горуправления за то, что те отказались выполнять приказ открыть огонь по мирным жителям. Позже в здании начался пожар. Ранее Донецкая обладминистрация со ссылкой на медицинские службы города сообщила, что 7 человек погибли и 39 госпитализированы в Мариуполе.

Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Москве решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий. Наиболее сильным противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды ополчения, а также в Краматорске и в Мариуполе.

Самое читаемое
    Темы дня