наверх
23.04.202420:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СНБО: власти Украины в четверг проведут совещание по выборам

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )3
Власти Украины под руководством Александра Турчинова, назначенного Радой исполняющим обязанности президента, в четверг проведут совещание о подготовке к проведению выборов главы государства.

КИЕВ, 8 мая - РИА Новости. Власти Украины под руководством Александра Турчинова, назначенного Радой исполняющим обязанности президента, в четверг проведут совещание о подготовке к проведению выборов главы государства, назначенных на 25 мая, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

"Идет подготовка к избирательному процессу. Сегодня будет еще одно совещание под руководством и.о. президента Украины", - сказал Парубий на брифинге в четверг. По его словам, Киев предпринимает необходимые меры с тем, чтобы не допустить срыва выборов.

Парубий сообщил, что для защиты избирательных участков и бюллетеней будут привлечены более 70 тысяч сотрудников правоохранительных органов. "Мы также понимаем, что в тех регионах, где может быть опасность для наблюдателей, для граждан, необходимо будет усиление и помощь. Поэтому мы будем использовать спецбатальоны МВД, которые по закону и должны выполнять эту функцию", - добавил секретарь СНБО. Он также добавил, что рассматривается возможность внесения изменений в законодательство Украины для того, чтобы привлечь другие подразделения для охраны выборов.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая.

Самое читаемое
    Темы дня