наверх
20.04.202404:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев опроверг информацию о наборе в армию Украины наемников из Китая

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )44
Посольство Украины в Китае опровергло информацию о наборе наемников из числа граждан КНР для участия в боевых действиях в Украине. Посольство совместно с компетентными органами КНР выясняет обстоятельства провокации.

КИЕВ, 7 мая - РИА Новости. Посольство Украины в Китае опровергло информацию о наборе наемников из числа граждан КНР для участия в боевых действиях в Украине.

Ранее корреспондент информагентства "Укринформ" в Пекине сообщил, что телефонную сеть посольства Украины в КНР парализовал шквал звонков от китайских граждан, желающих записаться в "добровольческую армию" для участия в "войне на Крымском фронте". Звонки были вызваны появившимся накануне в китайских соцсетях "объявлением" о якобы наборе добровольцев.

"В связи с появлением 6 мая в китайских социальных сетях сообщений о якобы наборе посольством Украины в КНР наемников из числа граждан Китая для участия в боевых действиях в Украине, посольство Украины в КНР заявляет, что данная информация является неприкрытой ложью и грубой провокацией", - говорится в заявлении украинского посольства в КНР.

Сейчас посольство совместно с компетентными органами КНР выясняет обстоятельства и источники данной провокации. Посольство просит всех граждан Китая игнорировать такие сообщения.

Самое читаемое
    Темы дня