наверх
19.04.202423:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Индия сожалеет о гибели людей в Одессе и призывает к переговорам - МИД

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )18
МИД Индии выразило соболезнования в связи с массовой гибелью людей в Одессе и призвало все стороны конфликта в этой стране отказаться от насилия и сесть за стол переговоров, говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 мая - РИА Новости, Александр Невара. Министерство иностранных дел Индии выразило соболезнования в связи с массовой гибелью людей в Одессе на Украине и призвало все стороны конфликта в этой стране отказаться от насилия и сесть за стол переговоров, говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

"Индия выражает искренние соболезнования народу Украины в связи с недавней трагической гибелью людей в Одессе. Индия глубоко обеспокоена эскалацией кризиса на Украине, который сопровождается все большим числом случаев насилия. Индия вновь призывает все стороны отказаться от насилия и искать политическое и дипломатическое решение, которое было бы основано на недавних договоренностях и учитывало бы легитимные интересы всех вовлеченных сторон", - заявил МИД.

Десятки активистов "антимайдана" погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе 2 мая. По данным МВД Украины, погибли 46 человек, 214 пострадали.

Самое читаемое
    Темы дня