наверх
19.04.202416:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Госсовет Крыма призвал депутатов Одессы дать оценку событиям 2 мая

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )22
Государственный совет республики Крым призвал депутатов Одесского городского совета не занимать выжидательную позицию, а дать свою принципиальную оценку трагическим событиям, произошедшим в городе 2 мая.
Столкновения в Одессе

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости. Государственный совет республики Крым призвал депутатов Одесского городского совета не занимать выжидательную позицию, а дать свою принципиальную оценку трагическим событиям, произошедшим в городе 2 мая.

Десятки активистов "антимайдана" погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе, который загорелся в ходе столкновений сторонников и противников федерализации Украины. По данным МВД Украины, погибли 46 человек, 214 пострадали.

Соответствующее обращение было принято в среду на внеочередной сессии парламента республики. Обращение поддержали 74 депутатов из 76, принявших участие в голосовании.

"Вызывает недоумение отсутствие реакции со стороны депутатов Одесского областного совета на зверства последователей Бандеры. Депутатский корпус Одесского областного совета не может и не должен молчать. Молчать - значит предать! Не только ваших избирателей, но и память тех, кто в годы Великой Отечественной войны ценой своей жизни сохранил для вас Одессу, не сдался, не покорился фашистам", - говорится в обращении.

В госсовете Крыма верят, что одесские депутаты сделают выбор, "достойный наследников поколения победителей".

Самое читаемое
    Темы дня