наверх
25.04.202411:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рада согласилась выделить военным 2 млн банок консервов из госрезерва

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )26
Верховная Рада на своем закрытом заседании во вторник одобрила решение Кабмина о выделении Минобороны материальных ценностей из госрезерва, в том числе почти 2 миллионов банок мясных консервов, сообщает пресс-служба парламента.

КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Верховная Рада на своем закрытом заседании во вторник одобрила решение Кабмина о выделении Минобороны материальных ценностей из госрезерва, в том числе почти 2 миллионов банок мясных консервов, сообщает пресс-служба парламента.

Согласно постановлению, Рада согласилась с решением Кабмина отпустить Минобороны 41,1 тысячи тонн дизельного топлива, 20,2 тысячи тонн бензина и 1,9 миллиона банок мясных консервов из запаса государственного резерва для удовлетворения потребностей Вооруженных сил Украины.

В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению протестов сторонников федерализации, которые не согласились с насильственной сменой власти в Киеве и выступают за проведение референдумов о статусе регионов.

Больше месяца назад США отправили украинским военным 300 тысяч комплектов сухпайков MRE (meal ready to eat - "еда, готовая к употреблению"). При этом ряд СМИ утверждал, что потом пайки появились в продаже в интернете и на киевских рынках. Минобороны заявило, что пайки с разнообразным меню распределили среди военнослужащих, и опровергло сообщения СМИ об их хищениях и перепродаже.

С середины апреля власти в Киеве проводят против митингующих спецоперацию с привлечением вооруженных сил. В последние дни украинские силовики приступили к активной фазе спецоперации по подавлению сторонников федерализации.

Самое читаемое
    Темы дня