наверх
20.04.202403:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин хочет дать статус ветеранов войны участникам спецоперации

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )11
Кабинет министров предлагает уравнять в правах, предоставить социальные гарантии и дать статус ветеранов войны участникам спецоперации на востоке страны; данное предложение зарегистрировано в парламенте.

КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Кабинет министров предлагает уравнять в правах, предоставить социальные гарантии и дать статус ветеранов войны участникам спецоперации на востоке страны; данное предложение зарегистрировано в парламенте.

Согласно законопроекту, статус ветеранов войны может быть предоставлен военнослужащим вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, СБУ, Службы внешней разведки Украины, государственной пограничной службы, лицам рядового, руководящего состава и военнослужащим МВД и других военных формирований, сформированных согласно законодательству. Перечень лиц-участников боевых действий определяется Кабинетом министров, говорится в проекте закона.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области. С середины апреля власти в Киеве проводят против митингующих спецоперацию с привлечением вооруженных сил.

Самое читаемое
    Темы дня