наверх
24.04.202405:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Источник: СВР обязала сотрудников предоставить данные о себе

(обновлено: )71
Сотрудникам службы внешней разведки Украины раздали флэшки, на которых они должны предоставить данные о себе, своих родственниках и агентурной деятельности.

КИЕВ, 5 мая - РИА Новости. Сотрудникам службы внешней разведки Украины раздали флэшки, на которых они должны предоставить данные о себе, своих родственниках и агентурной деятельности, сообщил РИА Новости представитель ведомства на условиях анонимности.

"Начальник СВР Виктор Гвоздь дал указание, чтобы все сотрудники украинской разведки на специальных защищенных носителях представили полный послужной список, данные на родственников, включая дальних, все связи, в том числе родственные, на территории РФ и результаты работы, прежде всего агентурной, за весь период деятельности в разведке", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, электронные носители доставлены в СВР американской стороной. Он не исключил в этой связи увольнений сотрудников.

"Люди, конечно, недовольны, никто не "подписывался" работать на американцев. Учитывая к тому же, что средняя заплата упала, если пересчитать в долларах, с 700 до 150", - сказал собеседник агентства.

Служба внешней разведки Украины является разведывательным органом министерства обороны, а также разведывательным органом специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по делам охраны государственной границы. Виктор Гвоздь был назначен председателем Службы внешней разведки 27 февраля. До этого он занимал пост уполномоченного по контролю за деятельностью СВР.

    Самое читаемое
      Темы дня