наверх
25.04.202409:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Аваков намерен отправиться в Одессу

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )9
Глава МВД Украины Арсен Аваков, который в настоящий момент участвует в подавлении сторонников федерализации на востоке страны, заявил, что после окончания спецоперации намерен отправиться в Одессу.

КИЕВ, 5 мая - РИА Новости. Глава МВД Украины Арсен Аваков, который в настоящий момент участвует в подавлении сторонников федерализации на востоке страны, заявил, что после окончания спецоперации намерен отправиться в Одессу.

Столкновения в Одессе начались в пятницу между активистами "антимайдана" с одной стороны, и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также радикалами "евромайдана" с другой. К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле - там радикалы разгромили лагерь "антимайдана". Произошел пожар Дома профсоюзов. По последним данным, погибли свыше 40 человек, более 200 пострадали. Очевидцы говорят, что сотрудники милиции не предотвращали столкновений и убийства людей.

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. С середины апреля власти в Киеве проводят против митингующих спецоперацию с привлечением вооруженных сил. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск и другие города Донецкой и Луганской областей. Москва призывает киевские власти незамедлительно прекратить боевые действия.

"Мы здесь постараемся не подвести. Закончим дело тут - обязательно поеду в Одессу. Работы много. Для всех", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Самое читаемое
    Темы дня