наверх
25.04.202414:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Военкомат в Луганске заняли сторонники федерализации - СМИ

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )17
Из захваченного ополченцами военкомата в Луганске солдаты были выведены, а оружие передано под ответственность бойцов "Беркута", которые участвовали в штурме здания на стороне ополченцев.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Здание военкомата в Луганске занято сторонниками федерализации, сообщает в воскресенье местное издание "Восточный вариант".

В субботу сообщалось, что митингующие в Луганске пытались взять под контроль здание военкомата и одну из воинских частей. По данным луганского управления МВД, в результате были ранены двое военнослужащих - солдат срочной службы и солдат внутренних войск. При этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий в эфире "Пятого канала" заявил, что национальная гвардия отстояла военкомат в Луганске.

Представитель пресс-центра штаба так называемой объединенной армии юго-востока Александр Маркитан, в свою очередь, сообщил РИА Новости, что в столкновениях с правоохранителями погиб один и были ранены двое митингующих.

Как сообщает "Восточный вариант", из захваченного ополченцами военкомата в Луганске солдаты были выведены, а оружие передано под ответственность бойцов "Беркута", которые участвовали в штурме здания на стороне ополченцев.

Как вывозили солдат, куда, сколько и есть ли среди них раненые, не известно. Отмечается, что на перекрестке улиц Оборонной и Краснодонской большое скопление людей, среди них много вооруженных.

Самое читаемое
    Темы дня