наверх
28.03.202416:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Два человека погибли и 12 ранены в Краматорске - Донецкая ОГА

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )18
Два человека погибли и 12 ранены в результате спецоперации, проводимой украинскими властями в Краматорске, сообщается на сайте Донецкой областной госадминистрации.

КИЕВ, 3 мая - РИА Новости. Два человека погибли и 12 ранены в результате спецоперации, проводимой украинскими властями в Краматорске, сообщается на сайте Донецкой областной госадминистрации.

Ранее активист народной самообороны сообщал, что при штурме Краматорска украинские снайперы убили двух человек, а больницы города переполнены ранеными.

"По состоянию на 16.00 субботы, 3 мая, в ходе антитеррористической операции в Краматорске от огнестрельных ранений скончались два человека. Еще 12 человек с огнестрельными ранениями доставлены в лечебно-профилактические учреждения города", - говорится в сообщении.

В то же время заведующий травматологическим отделением больницы №3 Краматорска Сергей Демочка сообщил РИА Новости, что в медучреждение поступили 8 человек, двое из которых скончались. Погибшие - 21-летняя местная жительница и молодой человек, который пока не опознан. Раненные - мужчины возрастом от 25 до 40 лет.

Как сообщил заведующий отделением больницы, все раненые в сознании, их состояние удовлетворительное. По его словам, все они поступили в больницу после перестрелки, которая произошла на въезде в город со стороны Славянска. С учетом пострадавших в пятницу всего в больницах Краматорска сейчас находятся 14 человек с пулевыми ранениями.

 

Самое читаемое
    Темы дня