наверх
25.04.202416:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лукин прокомментировал аудиозапись "разговора со Стрелковым"

(обновлено: )132
Спецпредставитель президента РФ Владимир Лукин прокомментировал размещенную в интернете СБУ аудиозапись, которая зафиксировала его разговор с руководителем обороны Славянска Игорем Стрелковым.

СЛАВЯНСК, 3 мая - РИА Новости. Спецпредставитель президента РФ Владимир Лукин прокомментировал размещенную в интернете Службой безопасности Украины аудиозапись, которая, как утверждает СБУ, зафиксировала его разговор с руководителем обороны Славянска Игорем Стрелковым.

По словам Лукина, такой разговор действительно был, однако его содержание не имеет ничего общего с утверждениями СБУ о том, что российская сторона координирует действия ополченцев.

"У меня был разговор с человеком, которого мне представили как Игорь Иванович (Стрелков), который участововал в освобождении заложников (наблюдателей ОБСЕ)", - сказал Лукин, отвечая на вопрос РИА Новости относительно перехвата разговора, опубликованного СБУ.

"Других тем мы не обсуждали", - сказал Лукин.

Ранее на своем сайте СБУ заявила, что телефонный разговор между Лукиным и Стрелковым "свидетельствуют о том, что официальная российская сторона координирует действия боевиков и имеет непосредственное влияние на их решения".

В субботу Лукин сообщил, что иностранных военных наблюдателей ОБСЕ освободили в Славянске.

Самое читаемое
    Темы дня