наверх
18.04.202407:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ополченцы Славянска: участившаяся стрельба связана с "Правым сектором"

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )43
Силы самообороны Славянска связывают активизировавшуюся за последние полчаса стрельбу с действиями проникших в город боевиков правого сектора, заявил РИА Новости представитель ополченцев.

СЛАВЯНСК, 2 мая - РИА Новости. Силы самообороны Славянска связывают активизировавшуюся за последние полчаса стрельбу с действиями проникших в город боевиков правого сектора, заявил РИА Новости представитель ополченцев.

"Проникшие днем в город боевики правого сектора пытаются дестабилизировать ситуацию", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, боевики "Правого сектора" в пятницу высадились с вертолета на окраине Славянска в районе железнодорожного переезда.

Украинские военные в пятницу утром начали штурмовать Славянск с применением авиации и бронетехники, сообщалось о жертвах. В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации в Украине. Ранее назначенный парламентом и. о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что силовики заняли все огневые опорные пункты и блокпосты ополченцев вокруг Славянска и полностью окружили город. По его словам, двое силовиков погибли, семеро получили ранения, тогда как ополченцы понесли "значительные потери".

Самое читаемое
    Темы дня