наверх
19.04.202421:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Царев призвал других кандидатов, представляющих Восток, выйти из гонки

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )6
Лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев, который снял свою кандидатуру с выборов президента Украины, призвал и других кандидатов, представляющих регион, выйти из президентской гонки.

КИЕВ, 29 апр - РИА Новости. Лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев, который снял свою кандидатуру с выборов президента Украины, призвал и других кандидатов, представляющих регион, выйти из президентской гонки.

"Я призываю всех остальных кандидатов - Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко, Рената Кузьмина и других кандидатов, основной электорат которых находится на Юго-Востоке, сняться с выборов! Выборам, которые проходят на фоне гражданской войны, надо объявить бойкот!" - заявил Царев во вторник.

"Будьте честными с самими собой! Вы не можете не понимать, что, участвуя в выборах, вы подыгрываете незаконной власти и легитимизируете не только ее, но и ее решение начать гражданскую войну против восточных регионов", - говорится в заявлении политика.

Во вторник стало известно, что Царев снял свою кандидатуру с президентских выборов из-за того, что киевские власти лишили его возможности донести голос Юго-Востока до жителей остальной Украины, отказав в национальных теледебатах.

Сейчас восток Украины охвачен митингами сторонников федерализации, которые не согласны с новыми киевскими властями и требуют расширения полномочий региона. Митингующим удалось взять под контроль часть административных зданий в ряде городов.

Самое читаемое
    Темы дня