наверх
23.04.202414:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кернес перенес вторую операцию в Израиле

Покушение на Кернеса (62)

(обновлено: )32
Мэр Харькова Геннадий Кернес, на которого накануне было совершено покушение, перенес уже две операции, заявил пресс-секретарь харьковского городского совета Юрий Сидоренко.

КИЕВ, 29 апр - РИА Новости. Мэр Харькова Геннадий Кернес, на которого накануне было совершено покушение, перенес уже две операции, заявил пресс-секретарь харьковского городского совета Юрий Сидоренко.

В понедельник Кернес получил огнестрельное ранение в спину во время пробежки. Местные врачи прооперировали его и ночью отправили для дальнейшего лечения в Израиль.

"Последняя новость, которая из Израиля пришла, она хорошая. <...> Кернесу была проведена последняя операция, после чего (израильские врачи) заявили о том, что внутренние органы, которые у него повреждены, - неожиданностей от них можно не ждать", - сообщил Сидоренко. Накануне сообщалось, что у мэра Харькова пулей задеты легкое и печень.

Пресс-секретарь Харьковского горсовета подтвердил, что Кернес перенес уже две операции. Он также сообщил, что пока израильские врачи не делают никаких прогнозов относительно того, сколько будет длиться лечение. "Пока прогнозов никто никаких не делает, слишком мало времени прошло, практически только сутки с момента ранения", - приводит слова Сидоренко сайт украинского еженедельника "ZN.UA".

По данным городского информационного портала, состояние Кернеса остается тяжелым, врачи не выводят его из медикаментозного сна.

"После первого периода шокового состояния будут еще второй и третий. Он находится в реанимации, состояние крайне тяжелое. Геннадия Адольфовича не выводят из медикаментозного сна, потому что только в таком состоянии возможна искусственная вентиляция легких. Он борется за жизнь", - говорится в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня