наверх
28.03.202419:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пункты пропуска на границе РФ и Украины в Крыму обустроят до июля

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )78
Пункты пропуска на российско-украинской границе в Крыму планируется обустроить до июля 2014 года, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Росграницы.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Пункты пропуска на российско-украинской границе в Крыму планируется обустроить до июля 2014 года, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Росграницы.

Так он прокомментировал сообщения ряда СМИ о том, что российскую госграницу на севере Крыма полностью оборудуют во время майских праздников.

Ранее сообщалось, что Росграница уже установила на границе России и Украины в Крыму 15 блок-модулей, предназначенных для обустройства по временной схеме автомобильных пунктов пропуска.

"На первом этапе принято решение обустроить и оснастить пункты пропуска по временным схемам блок-модулями и мобильными средствами контроля, создав при этом все необходимые условия для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля в срок апрель-июль 2014 года", - сказал собеседник агентства.

Глава Росграницы Константин Бусыгин, комментируя сообщения СМИ, заявил РИА Новости, что Росграница для полного обустройства пунктов пропуска будет работать и во время майских праздников. "Для полного обустройства пунктов пропуска в Крыму агентство будет работать в течение всех майских праздников", - сказал он, добавив, что сами пункты пропуска в этот период также будут работать.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая.

Самое читаемое
    Темы дня