наверх
24.04.202408:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Добкин: в Кернеса стреляли в область сердца на поражение

Покушение на Кернеса (62)

(обновлено: )16
В харьковского мэра Геннадия Кернеса стреляли в область сердца, его ранение крайне тяжелое, заявил в понедельник на брифинге после окончания операции близкий приятель Кернеса, кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин.

КИЕВ, 28 апр - РИА Новости. В харьковского мэра Геннадия Кернеса стреляли в область сердца, его ранение крайне тяжелое, заявил в понедельник на брифинге после окончания операции близкий приятель Кернеса, кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин.

"Стреляли на поражение в область сердца", - сказал Добкин. "Стреляли сегодня не в Кернеса, а стреляли сегодня в Харьков, - продолжил он. - Кернес сильный мужчина, его боятся, и пытались таким образом ликвидировать".

В понедельник на Кернеса было совершено покушение. Мэр получил огнестрельное ранение в спину во время пробежки на Белгородском шоссе. Врачи борются за его жизнь, проведена операция, однако, по словам медиков, угроза жизни будет сохраняться еще несколько дней. Возбуждено дело о покушении на убийство.

Как сообщил Добкин, правоохранители нашли место, с которого был осуществлен выстрел - на противоположной стороне проезжей части. По информации информагентства УНИАН, на месте изъята гильза калибра 7,62 мм.

Самое читаемое
    Темы дня