наверх
29.03.202401:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кернеса прооперировали, угроза жизни будет сохраняться несколько дней

Покушение на Кернеса (62)

(обновлено: )9
Мэра Харькова Геннадия Кернеса прооперировали после ранения, он находится в тяжелом состоянии в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи имени Мещанинова, сообщает пресс-служба городской мэрии.

КИЕВ, 28 апр - РИА Новости. Мэра Харькова Геннадия Кернеса прооперировали после ранения, он находится в тяжелом состоянии в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи имени Мещанинова, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Согласно сообщению, операция длилась около двух часов, ранение медики квалифицируют как тяжелое, поражены внутренние органы. По словам хирурга Валерия Бойко, который проводил операцию, угроза жизни будет сохраняться несколько дней. На данный момент мэр пока не вышел из наркоза, продолжает находиться в операционной в бессознательном состоянии.

"Операция прошла успешно. Дальше мы надеемся на Бога и желаем Геннадию Кернесу сил", - подчеркнул Бойко.

Ранее сообщалось, что на Кернеса было совершено покушение, харьковский городской глава получил огнестрельное ранение в спину и находится в больнице на операционном столе, врачи борются за его жизнь. Возбуждено дело о покушении на убийство.

Самое читаемое
    Темы дня