наверх
25.04.202407:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Царев: покушение на Кернеса подтверждает несвоевременность выборов

Покушение на Кернеса (62)

(обновлено: )8
Покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса, в результате которого политик получил огнестрельное ранение в спину, еще раз подтверждает, что сейчас невозможно проводить выборы в стране, заявил в телефонном разговоре Олег Царев.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса, в результате которого политик получил огнестрельное ранение в спину, еще раз подтверждает, что сейчас невозможно проводить выборы в стране, заявил РИА Новости в телефонном разговоре кандидат в президенты Украины Олег Царев.

Царев отметил, что несмотря на то, что в последнее время они с Кернесом были скорее политическими противниками, произошедшее возмутило его. "Я считаю, что то, что у нас стреляют в политиков - это неправильно, это еще раз подчеркивает то, что на сегодняшний момент невозможно проводить выборы до тех пор, пока не возникнет консенсус, гражданский мир и спокойствие", - сказал кандидат.

Он отметил, что на улицах Украины находится огромное количество вооруженных людей, и киевские власти просто неспособны обеспечить безопасность граждан. Кроме того, добавил он, уличные военизированные подразделения никто даже не пытается разоружать, наоборот, им хотят придать государственный статус.

Царев подчеркнул, что нахождение Кернеса на посту мэра Харькова не было безоблачным. "Кроме политических проблем у него много проблем по бизнесу и много споров по собственности", - пояснил политик. По его мнению, главная политическая проблема Кернеса заключается в том, что он пошел против жителей города, и вместо того, чтобы поддержать горожан, поддержал киевскую власть.

Самое читаемое
    Темы дня