наверх
25.04.202401:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сторонники федерализации в Донецке хотят провести митинг в выходные

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )9
Сторонники федерализации планируют в воскресенье провести на площади Ленина в Донецке большой митинг под лозунгом "Донбасс-Россия. Мы вместе!", сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе так называемой Донецкой народной республики.
Ситуация в Донецке. Архивное фото

ДОНЕЦК, 25 апр - РИА Новости. Сторонники федерализации планируют в воскресенье провести на площади Ленина в Донецке большой митинг под лозунгом "Донбасс-Россия. Мы вместе!", сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе так называемой Донецкой народной республики.

"В воскресенье в 12.00 на площади Ленина состоится митинг под лозунгом "Донбасс-Россия. Мы вместе!", планируется участие общественных организаций из Российской Федерации, а также выступление артистов российской эстрады, состав которых сейчас уточняется", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Кроме того, в субботу в 15.00 на площади Ленина пройдет митинг движения "Русский восток". В 18.00 возле здания Донецкой областной государственной администрации, которая контролируется ополченцами, запланирован концерт донецких рок-исполнителей под названием "Рок-акустика на баррикадах".

В пресс-службе также сообщили, что план массовых мероприятий сторонников федерализации в Донецке по случаю 1 мая и Дня Победы пока не утвержден.

 

Самое читаемое
    Темы дня