наверх
19.04.202416:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Шуфрич: ПР не будет выдвигать кандидата на должность мэра Киева

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )7
Партия регионов не будет выдвигать кандидата на должность киевского городского головы, сообщил на пресс-конференции в пятницу народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

КИЕВ, 25 апр - РИА Новости. Партия регионов не будет выдвигать кандидата на должность киевского городского головы, сообщил на пресс-конференции в пятницу народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

"Мы это не скрывали. Мы готовили к этим выборам (экс-председателя КГГА - ред.) Александра Попова. Но, к сожалению, события, имевшие место 29 ноября (разгон Евромайдана в центре Киева - ред.), а затем попытка сделать его виновным в тех событиях, к которым он был абсолютно не причастен, создали соответствующие условия, при которых ему баллотироваться было бы, конечно, сложно", - приводит слова Шуфрича украинское информагентство УНИАН.

Он отметил, что Попов принял решение воздержаться от этих выборов и, "выражая максимальное уважение к нему, было принято решение не менять кандидатуру, а воздержаться вообще от участия в выборах киевского городского головы".

Выборы мэра Киева пройдут 25 мая, в один день с президентскими, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко уже подал документы для регистрации кандидатом, согласно опросам, он лидирует в гонке за пост мэра столицы. Лидер "УДАРа" уже дважды терпел поражение на выборах мэра Киева - в 2006 и 2008 годах. Это его третий заход.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Парламент отстранил Виктора Януковича от власти, изменил конституцию и назначил на 25 мая президентские выборы.

Самое читаемое
    Темы дня