наверх
19.04.202414:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пропавший сотрудник программы НТВ нашелся в днепропетровской милиции

(обновлено: )23
Прояснилась судьба Степана Чирича, сотрудника "Первой продюсерской компании", которая производит для НТВ программу "Центральное телевидение" - он находится в милиции Днепропетровской области.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Прояснилась судьба Степана Чирича, сотрудника "Первой продюсерской компании", которая производит для НТВ программу "Центральное телевидение" - он находится в милиции Днепропетровской области, его обвиняют в провозе незадекларированной видеокамеры, сообщил РИА Новости телеведущий Вадим Такменев.

Ранее телекомпания НТВ сообщила, что гражданин Белоруссии Степан Чирич - сотрудник "Первой продюсерской компании" (ППК), которая производит для НТВ программу "Центральное телевидение с Вадимом Такменевым", поехал по заданию редакции в город Першотравенск Днепропетровской области и пропал. В телекомпании подозревают, что его могли задержать как одного из "диверсантов, выдающих себя за журналистов". К поискам журналиста подключился МИД Белоруссии.

"В ближайшее время (час-два), по словам адвоката, которого назначило СБУ, должен состояться суд, который должен избрать меру пресечения (Чиричу). Его обвиняют в провозе незадекларированной видеокамеры", - сказал Такменев. По его словам, в настоящее время редакция находится в поисках другого адвоката, "потому что это назначенный адвокат, а нам нужен адвокат не назначенный".

На сайте телекомпании НТВ отмечается, что украинская милиция задержала Чирича накануне. Вместе с ним находится местный оператор из Луганска. Сюжет, который должны были снимать задержанные телевизионщики, посвящен мировому турне протестантского священника Боба Ларсона.

В СБ Украины сообщили, что уголовное дело против журналистов было открыто по статье "использование специальных технических средств негласного получения информации". "Потому что они пользовались очками, в которые была вмонтирована специальная камера, которая по экспертизе, которую провели, признана специальным техническим средством негласного получения информации, которые запрещены в использовании в Украине", - пояснил представитель СБУ.

Самое читаемое
    Темы дня