наверх
24.04.202405:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Госсовет Крыма планирует в мае рассмотреть закон о туризме

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )24
Государственный совет Крыма в мае планирует рассмотреть закон "О туризме в республике Крым", сообщил РИА Новости председатель постоянной комиссии госсовета по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр - РИА Новости. Государственный совет Крыма в мае планирует рассмотреть закон "О туризме в республике Крым", сообщил РИА Новости председатель постоянной комиссии госсовета по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк.

"Принятие закона позволит выработать комплексную концепцию развития санаторно-курортной отрасли республики, которая за все годы пребывания Крыма в составе Украины находилась в застое", - сказал Черняк.

По его словам, в законе пропишут вопросы туристического сбора, сертификации объектов размещения и отдыха, а также создания комфортных условий для работы бизнеса в туристической сфере. Черняк уверен, что принятие закона позволит "вдохнуть новую жизнь в крымские курорты".

Замруководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц в среду заявил, что до конца года в Крыму отдохнут около 3 миллионов россиян, что сопоставимо с числом российских туристов в Турции. По его словам, ведомство плотно работает над этим вопросом с основными туроператорами, госкорпорациями, воздушными и наземными перевозчиками.

Как отметил министр культуры РФ Владимир Мединский, повышению притока российских туристов в Крым могут поспособствовать "простые пакетные продукты" - "Крым на неделю", "Крым на 10 дней" и так далее. По его словам, с этой недели билеты эконом-класса в Крым от компании "Аэрофлот" туда-обратно стоят 7,5 тысячи рублей (около 210 долларов) - это дешевле, чем чартер в Турцию.

После смены власти в Украине Крым назначил референдум о статусе региона, на котором 16 марта более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Самое читаемое
    Темы дня