наверх
23.04.202411:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Симоненко: Байден в Киеве вел себя как хозяин

(обновлено: )51
Встречи вице-президента США Джозефа Байдена с украинскими политиками напоминают смотрины кандидатов в марионеточное правительство, которое будет выполнять все указания американцев, считает лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

КИЕВ, 23 апр – РИА Новости, Елена Дудко. Встречи вице-президента США Джозефа Байдена с украинскими политиками напоминают смотрины кандидатов в марионеточное правительство, которое будет выполнять все указания американцев, считает лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

Вице-президент США Джозеф Байден, который находился с визитом в Украине в понедельник и вторник, провел ряд встреч, в том числе со спикером, и.о. президента Александром Турчиновым и премьером Арсением Яценюком. Также состоялась его встреча с депутатами Верховной Рады.

В комментарии РИА Новости Украина в среду Симоненко отметил, что сегодняшняя ситуация в Украине напоминает времена экс-президента Виктора Ющенко, который также был выгоден США.

"Это точно также делалось при Ющенко, и та команда, которая вчера сидела за столом – это команда вылетевших из одного гнезда, когда американцы избирали Ющенко президентом Украины. Там присутствовали также кандидаты в президенты, которые выгодны американцам и будут составлять марионеточное правительство, которое будет выполнять все указания американцев", - сказал лидер коммунистов.

Симоненко также отметил, что на встрече с депутатами Верховной Рады Байден вел себя как хозяин. "Байден, как хозяин смотрел на всех остальных. Это дикость какая-то была, когда гостя посадили во главе стола", - отметил политик.

Самое читаемое
    Темы дня