наверх
28.03.202423:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пограничники за пять дней не пустили в Украину более 1 тыс граждан РФ

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )44
Украинские пограничники с момента запрета въезда российским мужчинам не пустили в страну более 1 тысячи граждан России, сообщается во вторник на сайте Службы безопасности.

КИЕВ, 22 апр - РИА Новости. Украинские пограничники с момента запрета въезда российским мужчинам не пустили в страну более 1 тысячи граждан России, сообщается во вторник на сайте Службы безопасности.

Семнадцатого апреля авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что Украина уведомила ее о том, что отныне гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. В украинской пограничной службе пояснили, что решения о въезде данной категории лиц пограничники будут принимать непосредственно на границе. Такие меры касаются всех видов сообщений.

"Всего в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами оформлено около 5 тысяч граждан, проживающих в приграничных районах. С 17 апреля - со дня усиления пограничного контроля граждан РФ, которые следуют в Украину, отказано в пропуске через границу более 1 тысячи лиц", - говорится в сообщении.

В целом, по данным пограничников, существенного увеличения пассажиро-транспортного потока на украинско-российском участке границы не отмечалось. В то же время увеличение пассажиропотока в 1,5 раз наблюдалось на административной границе с Крымом.

Самое читаемое
    Темы дня