наверх
18.04.202409:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Крымским аграриям компенсируют потери из-за срыва посевного сезона

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )17
Правительство Крыма компенсирует сельхозпредприятиям потери, которые они понесли из-за киевских чиновников, перекрывших подачу воды на полуостров, сообщил врио главы республики Сергей Аксенов во вторник журналистам.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости. Правительство Крыма компенсирует сельхозпредприятиям потери, которые они понесли из-за киевских чиновников, перекрывших подачу воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу, сообщил врио главы республики Сергей Аксенов во вторник журналистам.

"Правительство изучает возможность компенсации предприятиям, понесшим потери в результате обезвоживания Крыма. Думаю, что буквально в течение трех дней министерство экономики и министерство финансов составят планы и предложения по получению помощи из республиканского бюджета", - сказал Аксенов.

При этом он подчеркнул, что до конца недели власти республики составят конкретный план действий по восстановлению орошения полей и начала поливного сезона.

Как ранее отмечал Аксенов, Украина сократила поставки воды в Крым почти в 13 раз. Полуостров получает около 80% воды через Северо-Крымский канал из Днепра. Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщал, что украинские власти втрое сократили подачу воды в Крым по этому каналу - до 16 кубометров в секунду.

Самое читаемое
    Темы дня