наверх
29.03.202417:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 500 сторонников федерализации Украины вышли на митинг в Одессе

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )31
Митинг сторонников федерализации Украины прошел в Одессе, его участники заявили о намерении отправить в отставку председателя Одесской облгосадминистрации Владимира Немировского.

КИЕВ, 19 апр - РИА Новости. Митинг сторонников федерализации Украины прошел в Одессе, его участники заявили о намерении отправить в отставку председателя Одесской облгосадминистрации Владимира Немировского, сообщает в субботу агентство УНИАН.

Согласно информации, на площадь Куликово поле в Одессе пришли около 500 человек. Собравшиеся держали различные плакаты пророссийского содержания. Выступавшие заявили о необходимости федерализации Украины и сближения с Россией.

Депутат Одесского областного совета от Партии регионов Вячеслав Маркин призвал всех 24 апреля собраться у здания облсовета, где будет проходить очередная сессия, и поддержать требование об отставке губернатора Одесской области.

Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области.

Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по украинскому кризису, который призывает стороны конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

Самое читаемое
    Темы дня