наверх
28.03.202415:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Противотанковые подразделения ВСУ проводят учения

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )34
Противотанковые подразделения отрабатывают огневое взаимодействие с другими родами войск на одном из полигонов, сообщает в субботу пресс-служба Министерства обороны Украины.

КИЕВ, 19 апр - РИА Новости. Противотанковые подразделения отрабатывают огневое взаимодействие с другими родами войск на одном из полигонов, сообщает в субботу пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Значительное внимание военнослужащих во время полевой выучки уделяется тактической подготовке: нарушению взаимодействия танков противника с помощью огневых средств, отсечению пехоты от бронированных боевых машин, и самих танков друг от друга", - говорится в сообщении ведомства.

Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области.

Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по украинскому кризису, который призывает стороны конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

Самое читаемое
    Темы дня