наверх
19.04.202423:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко считает невозможным возвращение Януковича в Украину

(обновлено: )8
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает невозможным возвращение в страну Виктора Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента.

ДОНЕЦК, 18 апр - РИА Новости. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает невозможным возвращение в страну Виктора Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента.

В среду в СМИ появилась информация, что Янукович 20 апреля может появиться в Донецке. Ранее он выступал с заявлениями с территории России. Комментируя информацию СМИ, и.о. Генпрокурора Олег Махницкий заявил, что правоохранительные органы примут меры по задержанию Януковича, если он появится на территории Украины.

По мнению Тимошенко, "любой вариант (такого возвращения) выглядит абсурдно". На пресс-конференции, прошедшей в пятницу в Донецке, она заявила, что Украина должна забыть Януковича и вспомнить только тогда, когда он будет отвечать за те преступления, которые, по мнению экс-премьера, он совершил.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

В начале марта Генпрокуратура Украины открыла четыре уголовных производства против Януковича, в том числе - за публичные призывы к захвату государственной власти в стране.

    Самое читаемое
      Темы дня